©2023

ПЕ-2020 среди юниоров. Саблисты завершили турнир «бронзой»

02 Марта 2020, 23:49

Третье место в заключительном виде программы первенства Европы среди юниоров, командных соревнованиях по сабле, завоевала мужская юниорская сборная России, за которую на этом турнире выступали Дмитрий Насонов, Никита Преснов, Артём Терехов и Кирилл Тюлюков.

Как и год назад, россияне начали турнир победой над сборной Голландии, причем с тем же счетом – 45:23. Не испытали наши саблисты проблем и в следующей встрече с командой Польши – 45:30.

К сожалению, на этом аналогии с прошлогодним турниром не прекратились. Тогда наши фехтовальщики в полуфинале проиграли всего один удар сборной Франции – 44:45. И сейчас во встрече Россия – Венгрия на дорожке завязалась упорная борьба. Начало лучше удалось венграм – 15:11. Середина осталась за россиянами, которые перед последним кругом повели – 30:25. Но в итоге все решилось в заключительном бою между Кириллом Тюлюковым и Кристианом Раббом. При счете 44:44 победный удар нанес венгерский фехтовальщик.

Разгромив во встрече за третье место сборную Германии – 45:18, российские саблисты получили бронзовые медали.

Всего наша юниорская команда завоевала в Порече 12 наград: 6 золотых, 3 серебряные и 3 бронзовые, завоевав первое место в общекомандном зачете по медалям.

ПЕРВЕНСТВО ЕВРОПЫ СРЕДИ ЮНИОРОВ
Пореч (Хорватия), 2 марта 2020

САБЛЯ. ЮНОШИ (ЮНИОРЫ). Командное первенство (15 команд)

1/8 финала. Россия (Дмитрий Насонов, Никита Преснов, Артём Терехов, Кирилл Тюлюков) – Голландия – 45:23.

Четвертьфинал. Италия – Бельгия – 45:39. Германия – Украина – 45:37. Россия – Польша – 45:30. Венгрия – Испания – 45:34.

Полуфинал. Италия – Германия – 45:35. Венгрия – Россия – 45:44.

За 3-е место. Россия – Германия – 45:18.

Финал. Венгрия – Италия – 45:35.