©2023

ПЕ-2019 среди юниоров. Александра Сундучкова – пятая в турнире рапиристок

29 Февраля 2020, 22:49

В соревнованиях по рапире среди девушек на юниорском первенстве континента в хорватском Порече лучшей из россиянок стала Александра Сундучкова. Дойдя до четвертьфинала этого турнира, она заняла пятое место.

Прошлогодняя финалистка юниорского первенства Европы Анна Удовиченко на этот раз завершила выступления уже в 1/8 финала, где она уступила итальянке Мартине Фаваретто, год назад стоявшей на третьей ступени пьедестала почета – 10:15. На этой же стадии, проиграв польке Магдалене Лавской – 13:15, выбыла из борьбы и Елена Петрова. Лишь Сундучкова, нанеся поражение еще одной польской рапиристке, Мальвине Колодзейчик, – 15:6, сумела пройти в восьмерку сильнейших. Но шагнуть на пьедестал почета ей помешала итальянка Виттория Кьямпалини, обыгравшая нашу фехтовальщицу – 15:13. Золотую медаль этих соревнований завоевала другая итальянская фехтовальщица – Мартина Фаваретто.

ПЕРВЕНСТВО ЕВРОПЫ СРЕДИ ЮНИОРОВ
Пореч (Хорватия), 29 февраля 2020

РАПИРА. ДЕВУШКИ (ЮНИОРЫ). Личное первенство (62 участницы)

Четвертьфинал. Фаваретто – Андреенко – 15:6. Эмилия Корбу (Румыния) – Марта Риччи (Италия) – +:- (отказ Риччи по медицинским показаниям). Мария-Елени Халдаю (Греция) – Лавска – 15:8. Виттория Кьямпалини (Италия) – Сундучкова – 15:13.

Полуфинал. Фаваретто – Корбу – 15:5. Кьямпалини – Халдаю – 15:12.

Финал. Фаваретто – Кьямпалини – 15:8.