©2023

ЕМЦ-2020. Семь медалей из Вены

24 Февраля 2020, 22:49

Итогом выступления российских спортсменов на турнире Европейского молодежного цикла по сабле среди мужчин и женщин, который завершился в Вене (Австрия), стали два «золота», два «серебра» и три «бронзы».

В женском турнире наши фехтовальщицы заняли весь пьедестал почета. На верхнюю ступень поднялась Алина Мосейко, второй стала Анна Королёва, а третье место разделили Александра Климова и Анна Смирнова.

Причем в четвертьфинал вышли все шесть наших спортсменок. На этой стадии встреч между собой им было не избежать. Не попали в число призеров Анастасия Кочетова, уступившая Климовой – 9:15, и Анна Ванькова, проигравшая тезке Анне Смирновой – 12:15. Климова и Смирнова стали в итоге бронзовыми призерами, а в финальной встрече Алина Мосейко с минимальным преимуществом – 15:14 одолела Анну Королёву.

В мужской части соревнований «золото» завоевал Дмитрий Сорокин, серебряную медаль вручили Михаилу Кищенкову, бронзовую – Артёму Целышеву.

Полностью занять пьедестал почета россиянам помешал испанец Антонио Докаво, в четвертьфинале обыгравший еще одного российского саблиста, Андрея Ткачёва, – 15:6. Но на следующей стадии Сорокин разгромил испанца со счетом 15:4, а затем выиграв в финале и у Кищенкова – 15:13, стал победителем турнира.

ЕВРОПЕЙСКИЙ МОЛОДЕЖНЫЙ ЦИКЛ
Open Viennese Championships
Вена (Австрия), 23 февраля 2020

САБЛЯ. ЖЕНЩИНЫ. Личное первенство (18 участниц)

1/8 финала. Алина Мосейко (Россия) – Андреа Вальсова (Чехия) – 15:2. Анастасия Кочетова (Россия) – Лена Тайхерт (Австрия) – 15:10. Александра Климова (Россия) – Фрида Цорн (Австрия) – 15:2. Анна Смирнова (Россия) – Инга Брандт (Германия) – 15:5. Анна Ванькова (Россия) – Доротея Танцмайстер (Австрия) – 15:3. Анна Королёва (Россия) – Христина Эллерсдорфер (Австрия) – 15:2.

Четвертьфинал. Мосейко – Паула Сильва (Чили) – 15:7. Климова Кочетова – 15:9. Смирнова Ванькова – 15:12. Королёва – Алехандра Муньос (Чили) – 15:10.

Полуфинал. МосейкоКлимова – 15:11. Королёва Смирнова – 15:13.

Финал. МосейкоКоролёва – 15:14.

САБЛЯ. МУЖЧИНЫ. Личное первенство (28 участников)

1/8 финала. Дмитрий Сорокин (Россия) – Адриен Перро (Швейцария) – 15:6. Андрей Ткачёв (Россия) – Ян Долежал (Чехия) – 15:2. Артём Целышев (Россия) – Бернхард Вушитц (Австрия) – 15:7. Михаил Кищенков (Россия) – Алон Мартин-Толедано (Испания) – 15:5.

Четвертьфинал. Сорокин – Давид Нотцон (Швейцария) – 15:9. Антонио Докаво (Испания) – Ткачёв – 15:6. Целышев – Макс Раймер (австрия) – 15:10. Кищенков – Лотар Винигер (Швейцария) – 15:6.

Полуфинал. Сорокин – Докаво – 15:4. Кищенков Целышев – 15:14.

Финал. СорокинКищенков – 15:13.