©2023

КМ-2020. Шпажисты в Ванкувере финишировали пятыми

10 Февраля 2020, 10:38

На этапе Кубка мира в Канаде состав мужской сборной России по шпаге выглядел следующим образом: Сергей Бида, Никита Глазков, Павел Сухов, Сергей Ходос.

Турнир в Ванкувере был предпоследним из серии стартов олимпийского отбора, по итогам которых 8 сборных получат право выступить на Играх в Токио. Россияне перед началом соревнований находились вне заветной восьмерки, проигрывая лучшей европейской сборной, не входившей в первую четверку, команде Венгрии, 11 очков.

В 1/8 финала соперниками наших шпажистов стали фехтовальщики Германии. Россияне с первого боя вышли вперед и в результате уверенно победили – 45:31. А вот венгры уступила сборной США – 41:45, потеряв шансы занять место выше 9-го.

В четвертьфинале Россия – Япония упорнейшая борьба шла с первой и до последней минуты поединка. Судьбу встречи решил единственный укол, автором которого, к сожалению для нас, стал японец Коки Кано – 36:35.

Обыграв фехтовальщиков Испании – 45:32 и Украины – 45:28, сборная России заняла пятое место. Венгры финишировали десятыми. Заключительный отборочный турнир, по итогам которого и будут распределены все билеты на Олимпиаду-2020 в Токио, пройдет 22 марта в Буэнос-Айресе (Аргентина).

КУБОК МИРА
Senior Team Men's Épée
Ванкувер (Канада), 9 февраля 2020

ШПАГА. МУЖЧИНЫ. Командное первенство (24 команды)

1/8 финала. Россия (Сергей Бида, Никита Глазков, Павел Сухов, Сергей Ходос) – Германия – 45:31.

Четвертьфинал. Франция – США – 45:41. Италия – Украина – 38:35. Япония – Россия – 36:35. Юж. Корея – Испания – 45:33.

За 5-8-е места. Россия – Испания – 45:32.

За 5-е место. Россия – Украина – 45:28.

Полуфинал. Италия – Франция – 45:39. Юж. Корея – Япония – 36:35.

За 3-е место. Япония – Франция – 45:34.

Финал. Юж. Корея – Италия – 39:24.