©2023

ПР-2020 среди кадетов. Лучшей рапирной командой у девушек стала первая сборная Санкт-Петербурга

08 Февраля 2020, 19:29

По итогам командных соревнований рапиристок на кадетском первенстве России в Сочи золотыми медалями были награждены фехтовальщицы из Санкт-Петербурга Алина Бородаенко, Дарья Малышева, Вера Чаусова и Ева Чаусова.

Сборную Санкт-Петербурга составили четыре фехтовальщицы из спортивной школы Красносельского района, три из которых – Бородаенко, Малышева и Вера Чаусова – накануне поднялись на пьедестал почета в личном первенстве. Поэтому и в командном турнире петербурженки считались безусловными фаворитами и уверенно оправдали этот статус.

В финале они встретились с первой командой Курской области. Борьбы в главном поединке турнира не получилось. Питерские фехтовальщицы сразу же сумели добиться весомого преимущества – 10:2. В дальнейшем они умело держали своих соперниц на дистанции порядка десяти уколов, а в итоге как раз с таким отрывом и победили – 45:35.

Таким образом, соревнования по рапире на кадетском первенстве России в Сочи прошли с превосходством юношей и девушек из Санкт-Петербурга. Они выиграли все четыре золотые медали в этом виде оружия.

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ СРЕДИ КАДЕТОВ
Сочи, 8 февраля 2020

РАПИРА. ДЕВУШКИ (КАДЕТЫ). Командное первенство (29 команд)

Четвертьфинал. Санкт-Петербург-1 – Санкт-Петербург-2 – 45:20. Московская область-1 – Татарстан-1 – 45:35. Москва-1 – Башкортостан-2 – 44:37. Курская область-1 – Москва-2 – 45:21.

Полуфинал. Санкт-Петербург-1 – Московская область-1 – 37:33. Курская область-1 – Москва-1 –39:27.

За 3-е место. Московская область-1 (Ксения Глебова, Айла Мамедова, Мария Неверова, Анна Соловьёва) – Москва-1 (Елизавета Иванова, Камилла Ибрагимова, Дарья Колесникова, Владислава Пенюшкина) – 42:32.

Финал. Санкт-Петербург-1 (Алина Бородаенко, Дарья Малышева, Вера Чаусова, Ева Чаусова) – Курская область-1 (Диана Бабаева, Анастасия Безносикова, Виктория Богданова, Ирина Зорина) – 45:35.