©2023

ПР-2020 среди кадетов. В командном турнире рапиристов первенствовали петербуржцы

08 Февраля 2020, 18:54

По окончании соревнований на верхнюю ступень пьедестала почета поднялись фехтовальщики первой сборной Санкт-Петербурга Иван Булыга, Егор Киселёв, Захар Козлов и Дмитрий Осипов.

Петербуржцы, в составе которых все четверо рапиристов входят в первую шестерку всероссийского кадетского рейтинга, были безусловными фаворитами турнира. До полуфинала они катком прошлись по своим соперникам, обыграв вторые команды Московской области (45:19) и Башкортостана (45:7). На стадии «табло 4» первая команда Подмосковья сумела оказать сопротивление фехтовальщикам Северной столицы, но в итоге и она вынуждена была уступить – 36:45.

В финале соперниками ребят из Санкт-Петербурга стала рапиристы Москвы. После двух боев москвичам удалось повести в счете – 10:9. Но петербуржцы вскоре перехватили инициативу и стали уходить вперед. После шестого боя их преимущество достигло десяти уколов – 30:20, после чего стало ясно, что сюрприза не произойдет. В итоге, победив – 45:38, золотые медали первенства России среди кадетов в командных соревнованиях у юношей завоевала первая сборная Санкт-Петербурга.

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ СРЕДИ КАДЕТОВ
Сочи, 8 февраля 2020

РАПИРА. ЮНОШИ (КАДЕТЫ). Командное первенство (31 команда)

Четвертьфинал. Санкт-Петербург-1 – Башкортостан-2 – 45:7. Московская область-1 – Москва-2 – 45:43. Москва-1 – Башкортостан-1 – 45:34. Курская область-1 – Санкт-Петербург-2 – 45:26.

Полуфинал. Санкт-Петербург-1 – Московская область-1 – 45:36. Москва-1 – Курская область-1 – 45:41.

За 3-е место. Курская область-1 (Темур Алоян, Денис Волжанин, Александр Прозоров, Павел Пузанков) – Московская область-1 (Максим Донской, Александр Жарков, Степан Мартынович, Александр Титов) – 45:44.

Финал. Санкт-Петербург-1 (Иван Булыга, Егор Киселёв, Захар Козлов, Дмитрий Осипов) – Москва-1 (Максим Бахтин, Андрей Бойков, Алексей Иванов, Бронислав Петров) – 45:38.