©2023

Наталья Журавлева – лучший арбитр ФИЕ

23 Декабря 2019, 23:40

Наталья Журавлева – лучший в мире судья по рапире 2019 года. Такое решение принял исполнительный комитет ФИЕ по представлению судейской комиссии этой организации.


В предыдущие два года Наталья занимала последовательно третье и второе места в списке лучших судей. И наконец – победа! Напомним, что в конце года исполком Международной федерации фехтования определяет лучших судей – по три человека в каждом виде оружия: рапире, шпаге и сабле.

Деятельность судей оценивается по ряду критериев. В их числе количество отсуженных финалов на этапах Кубка мира и чемпионате мира, число приглашений на крупнейшие международные турниры. Учитываются компетентность, работа на дорожке, внешний вид

Наталья Журавлева неизменно участвует в судействе большого количества российских и международных турниров в разных возрастных категориях. Ей доверяют финалы на главных стартах ФИЕ – турнирах серии Гран-при, чемпионатах Европы и мира. И всегда, независимо от статуса соревнований, она демонстрирует высочайший профессионализм.

Пресс-служба Федерации фехтования России