©2023

КМ-2020. Команда шпажистов не вошла в десятку в Берне

24 Ноября 2019, 21:52

Только 13-е место заняла мужская сборная России по шпаге в командных соревнованиях на этапе Кубка мира в Берне (Швейцария). В составе нашей команды на этом турнире выступали Вадим Анохин, Никита Глазков, Павел Сухов и Сергей Ходос.

Выступление в Берне наша сборная начала с убедительной победы над Таиландом – 45:23, после чего в 1/8 финала встретилась с крепкой сборной Польши. Начало этой встречи прошло в равной борьбе. После четырех боев поляки вели с минимальным преимуществом – 10:9. В этот момент Сергей Ходос, выиграв с крупным счетом 7:2 у Мачея Билека, вывел россиян вперед – 16:12. Преимущество российских шпажистов сохранялось вплоть до последнего боя, хотя польским фехтовальщикам удалось сократить его до минимума – 23:22. А на финише Матеуш Анткевич обыграл Ходоса – 9:6 и принес своей команде победу – 31:29.

В итоге россияне заняли на этом турнире только 13-е место. Победителем соревнований стала сборная Франции.

КУБОК МИРА
Coupe du Monde par équipes
Берн (Швейцария), 24 ноября 2019

ШПАГА. МУЖЧИНЫ. Командное первенство (32 команды)

1/16 финала. Россия (Вадим Анохин, Никита Глазков, Павел Сухов, Сергей Ходос) – Таиланд – 45:23.

1/8 финала. Польша – Россия – 31:29.

За 9–16-е места. Венгрия – Россия – 39:25.

За 13–16-е места. Россия – Дания – 41:40.

За 13-е место. Россия – Египет – 32:31.

Четвертьфинал. Украина – Польша – 30:20. Италия – Юж. Корея – 43:32. Япония – Швейцария – 45:33. Франция – Китай – 45:39.

Полуфинал. Италия – Украина – 32:31. Франция – Япония – 45:40.

За 3-е место. Украина – Япония – 32:31.

Финал. Франция – Италия – 45:44.