©2023

Завершился турнир в Череповце

10 Ноября 2019, 21:55

В Череповце завершился XI международный турнир саблистов 2005–2008 годов рождения.

В личных соревнованиях у мальчиков весь пьедестал почета заняли петербуржцы, причем золотую, серебряную и бронзовую медали завоевали воспитанники СШОР «Комета». В финальном бою Ильяс Нишанбаев обыграл своего одноклубника Никиту Суханова. Командный турнир также выиграли представители Северной столицы, однако лучшей командой стала не первая сборная Санкт-Петербурга, за которую фехтовали победитель и два призера личных соревнований, а команда Санкт-Петербургская городского Дома творчества юных, в составе которой выступал обладатель второй личной «бронзы» Максим Гилёв. В решающей встрече команда ГДТЮ-1 нанесла поражение москвичам из сборной МГФСО-1 – 45:37.

У девочек в личном первенстве «золото» завоевала москвичка Малена Кунашева, победившая в финале хозяйку дорожки Алину Николаеву – 15:10. В командном первенстве впереди также были московские саблистки. Золотые медали разыграли первые сборные МГФСО и московского УОР №3. Борьба была очень напряженной, лидер менялся несколько раз, но победителями турнира стали все же представительницы школы МГФСО – 45:41.

XI МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРНИР (2005–2008 г.р.)