©2023

ЕКЦ-2020. Неприветливый Будапешт

10 Ноября 2019, 00:13

В первый день соревнований рапиристов в рамках Европейского кадетского цикла в Будапеште (Венгрия) российские фехтовальщики остались без наград. В личном первенстве у юношей Дмитрий Осипов и Степан Мартынович дошли до 1/8 финала, а в командном турнире у девушек вторая сборная России завершила борьбу в четвертьфинале.

В прошлом году Осипов стал победителем турнира в Будапеште. Но на этот раз он дошел только до 1/8 финала, где уступил венгру Дьердю Семешу, который, кстати, год назад занял на этих соревнованиях третье место, – 6:15. На этой же стадии завершил борьбу и Степан Мартынович, которого остановил француз Элиот Шаньон – 15:10.

В турнире девушек наша команда была представлена не сильнейшим составом. Из первой десятки всероссийского кадетского рейтинга рапиристок в Будапешт приехали только Айла Мамедова (занимающая в нем 7-е место), Азалия Абдуллина (8-е) и Диана Бабаева (10-е). Да и они были распределены по разным квартетам. В итоге наша первая сборная в 1/8 финала уступила второй итальянской команде – 36:45. На шаг дальше продвинулась вторая сборная России. Она вышла в четвертьфинал, где потерпела поражение от рапиристок Японии – 34:45.