©2023

ЕМЦ-2020. Три россиянки поднялись на пьедестал почета в Лондоне

04 Ноября 2019, 00:45

Победительницей турнира рапиристок Европейского молодежного цикла, завершившегося в британской столице, стала Арина Прыткова, второе место заняла Анна Удовиченко, третье – Елена Петрова.

Россиянки были представлены спортсменками юниорского возраста, которые накануне выступили на этапе Кубка мира в этой возрастной группе, который также прошел в Лондоне. Там наши девушки остались без наград, зато в молодежном турнире они завоевали полный комплект медалей – золотую, серебряную и бронзовую.

В четвертьфинале российские фехтовальщицы заняли половину мест: четыре из восьми. На этой стадии завершила борьбу Александра Сундучкова, уступившая Анне Удовиченко – 14:15. Также путевки в полуфинал, которые гарантировали место на пьедестале почета, получили Елена Петрова и Арина Прыткова, обыгравшие француженок Алису Решер – 15:13 и Вниссию Тепо – 13:9 соответственно.

Первый полуфинал принес победу Удовиченко над последней нероссийской участницей турнира француженкой Океан Блюм – 15:9, после чего стало ясно, что россиянкам достанутся золотая, серебряная и одна из бронзовых медалей. «Бронзу» вручили Петровой, уступившей Прытковой со счетом 8:15. А ее соперница, Арина Прыткова, обыграв Анну Удовиченко – 15:9, стала победительницей Кубка Леона Пола.

ЕВРОПЕЙСКИЙ МОЛОДЕЖНЫЙ ЦИКЛ
Leon Paul London Cup
Лондон (Великобритания), 3 ноября 2019

РАПИРА. ЖЕНЩИНЫ. Личное первенство (120 участниц)

1/32 финала. Анна Удовиченко (Россия) – Рэйчел Шоу (Великобритания) – 10:7. Александра Сундучкова (Россия) – Кьяра Мак-Дермотт (Великобритания) – 15:8. Полина Козаева (Россия) – Мириам Шрайбер (Швеция) – 15:6. Океан Блюм (Франция) – Адэлина Бикбулатова (Россия) – 15:13. Елена Петрова (Россия) – Серена Пулья (Италия) – 15:10. Виталина Анащенкова (Россия) – Лукреция-Андреа Гримальди (Италия) – 13:11. Александра Кораблина (Россия) – Лючия Тортелотти (Италия) – 15:14. Арина Прыткова (Россия) Николь Эрос (Израиль) – 15:10. Матильда Дижо (Франция) – Валерия Рассолова (Россия) – 15:10.

1/16 финала. Удовиченко – Эмелина Кожойе (Франция) – 8:6. Сундучкова – Сирилла Дард (Франция) – 15:10. Блюм – Козаева – 15:12. Петрова – Летиция Йоргенсен (Дания) – 15:9. Анащенкова – Ода де Брем (Франция) – 15:13. Кораблина – Доминика Васильчук (Польша) – 15:6. Прыткова – Дижо – 15:11.

1/8 финала. Удовиченко – Ева Лашерай (Франция) – 12:8. Сундучкова – Бронвин Грэнвилл (Великобритания) – 15:8. Петрова – Магдалена Лавска (Польша) – 15:9. Алиса Решер (Франция) – Анащенкова – 15:14. Вениссиа Тепо (Франция) – Кораблина – 14:7. Прыткова – Клаудия Борелла (Италия) – 15:12.

Четвертьфинал. УдовиченкоСундучкова – 15:14. Петрова – Решер – 15:13. Прыткова – Тепо – 13:9.

Полуфинал. Удовиченко – Блум – 15:9. ПрытковаПетрова – 15:8.

Финал. Прыткова – Удовиченко – 15:9.