©2023

ВВИ-2019. Россиянки первенствовали в командном турнире шпажисток

23 Октября 2019, 10:04

На верхнюю ступень пьедестала почета поднялись Татьяна Андрюшина, Татьяна Гудкова и Анастасия Солдатова.

Первым соперником сборной России стала смешанная команда, в которую вошли две шпажистки из Германии и фехтовальщица из Люксембурга. Эту встречу россиянки уверенно выиграли – 45:28, после чего в полуфинале встретились с хозяйками турнира, шпажистками Китая.

В составе сборной КНР на Военных играх выступали три спортсменки, которые летом в Будапеште завоевали золотые медали чемпионок мира. Но наши шпажистки провели эту встречу выше всяких похвал, не оставив соперницам ни единого шанса – 45:33.

Судьба золотых медалей решилась в противостоянии сборных России и Украины. На протяжении двух кругов на площадке была почти равная борьба с небольшим преимуществом россиянок – 23:21. Но в заключительных боях Солдатова обыграла Инну Бровко – 4:1, Гудкова разгромила Джоан Бежуру – 10:3, а Андрюшина поставила победную точку во встрече с Еленой Кривицкой – 8:5. Общий счет – 45:30 в пользу сборной России, завоевавшей золотые медали чемпионок Всемирных военных игр.

ВСЕМИРНЫЕ ВОЕННЫЕ ИГРЫ
Ухань (Китай), 22 октября 2019

ШПАГА. ЖЕНЩИНЫ. Командное первенство (12 команд)

Четвертьфинал. Украина – Венесуэла – 45:31. Италия – Румыния – 45:40. Россия (Татьяна Андрюшина, Татьяна Гудкова, Анастасия Солдатова) – СИЗМ-2 – 45:28. Китай – Польша – 34:30.

Полуфинал. Украина – Италия – 45:35. Россия – Китай – 45:33.

За 3-е место. Китай – Италия – 45:32.

Финал. Россия – Украина – 45:30.