©2023

Арина Прыткова – лучшая на турнире рапиристок в Казани

12 Октября 2019, 23:47

Всероссийские соревнования среди рапиристок на призы олимпийской чемпионки Наили Гилязовой, которые проходят в столице Татарстана Казани, выиграла казанская спортсменка Арина Прыткова.

В полуфинале Прыткова взяла верх над Адэлиной Бикбулатовой из Уфы – 15:7, а в финале одержала победу над петербурженкой Еленой Петровой – 15:13. В прошлом сезоне Арина показывала достойные результаты: была третьей на первенствах России среди юниоров и среди молодежи, а также выиграла «бронзу» на первом в новом сезоне юниорском турнире, также проходившем в Казани. Однако подняться на верхнюю ступень пьедестала почета на статусных всероссийских соревнованиях ей удалось впервые.

Отметим также успех санкт-петербургского фехтования: половину участниц четвертьфинала составили представительницы Северной столицы. Правда, оспаривать право фехтовать в финальной части им пришлось между собой.

ВСЕРОССИЙСКИЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ
Казань, 12 октября

РАПИРА. ДЕВУШКИ (ЮНИОРКИ). Личное первенство (101 участница)

Четвертьфинал. Адэлина Бикбулатова (Башкортостан) – Виталина Анащенкова (Курская обл.) – 15:11. Арина Прыткова (Татарстан) – Валерия Рассолова (Курская обл.) – 15:12. Ангелина Кононова (Санкт-Петербург) – Екатерина Цебро (Санкт-Петербург) – 15:4. Елена Петрова (Санкт-Петербург) – Алина Бородаенко (Санкт-Петербург) – 15:6.

Полуфинал. Прыткова – Бикбулатова – 15:7. Петрова – Кононова – 12:10.

Финал. Прыткова – Петрова – 15:13.