©2023

ПР-2019 среди спортсменов до 15 лет. Лучшей среди шпажисток стала Екатерина Фролкина

10 Октября 2019, 23:48

14-летняя краснодарская спортсменка впервые в своей карьере добилась такого серьезного успеха на всероссийских соревнованиях.

Екатерине уже в самом начале «олимпийки» пришлось вести серьезную борьбу – с уфимкой Ариной Захаровой в 1/16 финала. Фролкина победила с минимальным преимуществом – 12:11.

В полуфинале она встретилась с Вероникой Зеленцовой из Самары и поначалу выпустила соперницу вперед – 1:3 после первого периода, 1:4 в начале второго. Но затем Екатерина сравняла счет – 4:4, вышла вперед и довела поединок до победы.

В финале Фролкиной противостояла прошлогодняя победительница этого турнира москвичка Анастасия Рустамова. На протяжении всего поединка инициатива была на стороне краснодарской спортсменки – 8:3, 9:6. Рустамова попыталась сделать камбэк и даже приблизилась к Фролкиной на расстояние одного очка – 9:8. Но за оставшееся время Фролкина не пропустила ни одного укола, зато сама нанесла четыре, необходимые для победы.

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ СРЕДИ СПОРТСМЕНОВ В ВОЗРАСТЕ ДО 15 ЛЕТ
Смоленск, 10 октября 2019

ШПАГА. ДЕВОЧКИ. Личное первенство (253 участницы)

Четвертьфинал. Светлана Кулькова (Москва) – Анастасия (Илющенко) – 12:8. Анастасия Рустамова (Москва) – Валерия Кузнецова (Татарстан) – 12:10. Вероника Зеленцова (Самарская обл.) – Софья Иванова (Московская обл.) – 12:8. – Екатерина Фролкина (Краснодарский край) – Юлия Полозова (Московская обл.) – 12:10.

Полуфинал. Рустамова – Кулькова – 12:4. Фролкина – Зеленцова – 12:9.

Финал. Фролкина – Рустамова – 12:8.