©2023

ПР-2019 среди спортсменов до 15 лет. Уфимский финал

07 Октября 2019, 10:20

Первое «золото» первенства России среди спортсменов до 15 лет, начавшегося в Смоленске, разыграли представители башкирской школы рапирного фехтования Искандер Булатов и Валерий Корнилов. Победил в этом поединке Булатов.


Искандер Булатов уверенно себя чувствовал на протяжении всего турнира и с большими счетами побеждал противников. Лишь один поединок мог бы изменить ход событий: в 1/16 финала Искандер встретился с курчанином Даниилом Дорохиным и одолел его с минимальным преимуществом, в один укол, – 12:11. В полуфинале Булатов нанес убедительное поражение (с четырехкратным перевесом) прошлогоднему победителю этих соревнований москвичу Брониславу Петрову – 12:3, а в финале пропустил всего лишь пять уколов от своего земляка Валерия Корнилова, став в итоге победителем.

Искандер не раз выигрывал всероссийские соревнования в прошлом сезоне. Неплохо начал он и нынешний сезон: это уже вторая его победа в своей возрастной категории.

Следует отметить, что детское первенство страны проводится же в шестой раз. И число его участников растет год от года. Так, на первый такой турнир приехало 154 рапириста. Спустя три года их было 179. На прошлогоднем первенстве на дорожках арзамасского ФОК «Звездный» рапиры скрестили 199 спортсменов. В этом году их количество вновь возросло – до 212.

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ СРЕДИ СПОРТСМЕНОВ В ВОЗРАСТЕ ДО 15 ЛЕТ
Смоленск, 6 октября 2019

РАПИРА. МАЛЬЧИКИ. Личное первенство (212 участников)

Четвертьфинал. Владислав Герасимов (Курская обл.) – Илья Троян (Санкт-Петербург) – 12:4. Валерий Корнилов (Башкортостан) – Павел Пузанков (Курская обл.) – 12:9. Искандер Булатов (Башкортостан) – Матвей Гребенников (Курская обл.) – 12:5. Бронислав Петров (Москва) – Георгий Демеш (Санкт-Петербург) – 12:10.

Полуфинал. Корнилов – Герасимов – 12:10. Булатов – Петров – 12:3.
.
Финал. Булатов – Корнилов – 12:5.

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ

Пресс-служба Федерации фехтования России