©2023

Турнир памяти Порфирьева завершился тремя победами москвичей

29 Сентября 2019, 01:06

Московские шпажисты завоевали все три золотые медали в соревнованиях юношей на XXIX всероссийском турнире памяти Н.В. Порфирьева, который завершился в Кирове.

Двукратным победителем турнира стал Ростислав Рустамов. В финале соревнований кадетов он обыграл своего земляка и одноклубника Алексея Удовиченко – 14:13. А затем в командном турнире Рустамов, Удовиченко, а также их партнеры по команде МССУОР №3 в решающей встрече нанесли поражение фехтовальщикам Новосибирской области – 45:41.

В финальном поединке в младшей возрастной группе также встретились шпажисты Москвы (Фёдор Хаперский) и Новосибирска (Антон Филатов). И здесь сильнее оказался московский спортсмен – 12:9.

XXIX ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПАМЯТИ Н.В. ПОРФИРЬЕВА
Киров, 26–28 сентября 2019

ШПАГА. ЮНОШИ (2003–2004 г.р.). Личное первенство (219 участников)
1. Ростислав Рустамов. 2. Алексей Удовиченко. 3. Михаил Горшков и Иван Успенский (все – Москва).

ШПАГА. ЮНОШИ (2005–2007 г.р.). Личное первенство (116 участников)
1. Фёдор Хаперский (Москва). 2. Антон Филатов. 3. Аркадий Мариненко (оба – Новосибирская область) и Павел Илюшин (Москва).

ШПАГА. ЮНОШИ (2003 г.р. и младше). Командное первенство (51 команда)
1. МССУОР№3 – 1 (Москва). 2. Новосибирская область – 1. 3. Московская область – 1.