Меню

Больше новостей

18.09.2019

Соревнования рапиристов в Одинцово выиграл Владислав Журавлёв

18.09.2019

Во второй день казанского турнира лучшим стал Артур Толасов

18.09.2019

ЧМ-2019 по фехтованию на колясках. Три медали на старте

18.09.2019

Юниорскую часть турнира памяти Е.Н. Володиной выиграл Иван Трошин

18.09.2019

Казанский турнир открылся победой Егора Ломаги

ЧМ-2019 по фехтованию на колясках. Алёна Евдокимова взяла «бронзу» в турнире шпажисток

Во второй день чемпионата мира по паралимпийскому фехтованию, проходящему в Южной Корее, медальная копилка сборной России пополнилось «бронзой», завоеванной Алёной Евдокимовой в соревнованиях шпажисток категории «А».
В туре прямого выбывания Евдокимова победила свою подругу по команде Евгению Сычёву – 15:11, кореянку Квон Хьё Кьён – 15:7 и китаянку Ван Сюцзянь – 15:9. Кстати, это поражение для китайских шпажисток так и осталось единственным, которое они потерпели от фехтовальщиц других государств.

В полуфинале Евдокимовой противостояла еще одна представительница Китая – Цзоу Сюфэн, которая оказалась сильнее – 15:5. Она затем и стала чемпионкой, а Евдокимовой вручили бронзовую награду.

ЧЕМПИОНАТ МИРА ПО ФЕХТОВАНИЮ НА КОЛЯСКАХ
Чхонджу (Юж. Корея), 18 сентября 2019

САБЛЯ. МУЖЧИНЫ, КАТЕГОРИЯ «А». Личное первенство (40 участников)
1. Тянь Цзяньцюань. 2. Ли Хао (оба – Китай). 3. Пьерс Джилливер (Великобритания) и Эдоардо Джордан (Италия)… 10. Михаил Карпов… 12. Никита Нагаев. 13. Максим Шабуров… 20. Виктор Дронов (все – Россия).

САБЛЯ. ЖЕНЩИНЫ, КАТЕГОРИЯ «В». Личное первенство (23 участницы)
1. Тань Шумэй (Китай). 2. Богларка Мезо (Венгрия). 3. Надия Долох (Украина) и Россанна Пасквино (Италия)… 15. Ирина Мишурова (Россия).

ШПАГА. МУЖЧИНЫ, КАТЕГОРИЯ «В». Личное первенство (35 участников)
1. Димитри Кутийя (Великобритания). 2. Ху Даолян (Китай). 3. Олег Науменко (Украина) и Андрей Праневич (Белоруссия)… 9. Александр Кузюков… 12. Константин Бейх… 16. Александр Курзин… 19. Алексей Иваньев (все – Россия).

ШПАГА. ЖЕНЩИНЫ, КАТЕГОРИЯ «А». Личное первенство (38 участниц)
1. Цзоу Сюфэн. 2. Бянь Цзин (обе – Китай). 3. Жужанна Крайняк (Венгрия) и Алёна Евдокимова… 5. Юлия Майа… 15. Анна Клименкова… 28. Евгения Сычёва (все – Россия).

Пресс-служба Федерации фехтования России