©2023

Турнир «Золотая осень» завершился соревнованиями рапиристов

16 Сентября 2019, 10:03

Они разыграли последние четыре комплекта наград всероссийского турнира фехтовальщиков 2005 года рождения и младше, который прошел в Казани.

В соревнованиях девушек оба «золота» достались рапиристкам Курской области, причем в личном турнире первенство разыграли две спортсменки из этого региона. В решающей встрече Ирина Зорина обыграла Лилиану Головину – 12:2.

А вот у юношей в личных соревнованиях весь пьедестал почета заняли фехтовальщики из Башкортостана. Победителем турнира стал Искандер Булатов, обыгравший в финале Валерия Корнилова – 12:7. В командном первенстве сборная Башкортостана очень легко вышла в финал, разгромив своих соперников со счетами 36:8, 36:12 и 36:13. Однако в решающей встрече башкирских ребят остановили рапиристы из второй команды Нижегородской области: Александр Керик, Даниил Керик и Владислав Ульянов, победившие со счетом 36:32.

VIIΙ ВСЕРОССИЙСКИЙ ТУРНИР «ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ»
Казань, 14–15 сентября 2019