Меню

Больше новостей

18.09.2019

Казанский турнир открылся победой Егора Ломаги

16.09.2019

Петербургский турнир саблисток выиграла Дарья Дрозд

15.09.2019

Яна Бекмурзова продолжила победную серию

15.09.2019

Московский финал в Санкт-Петербурге

14.09.2019

В Новосибирске торжественно открыт Центр фехтования Станислава Позднякова

Турнир «Золотая осень» завершился соревнованиями рапиристов

Они разыграли последние четыре комплекта наград всероссийского турнира фехтовальщиков 2005 года рождения и младше, который прошел в Казани.
В соревнованиях девушек оба «золота» достались рапиристкам Курской области, причем в личном турнире первенство разыграли две спортсменки из этого региона. В решающей встрече Ирина Зорина обыграла Лилиану Головину – 12:2.

А вот у юношей в личных соревнованиях весь пьедестал почета заняли фехтовальщики из Башкортостана. Победителем турнира стал Искандер Булатов, обыгравший в финале Валерия Корнилова – 12:7. В командном первенстве сборная Башкортостана очень легко вышла в финал, разгромив своих соперников со счетами 36:8, 36:12 и 36:13. Однако в решающей встрече башкирских ребят остановили рапиристы из второй команды Нижегородской области: Александр Керик, Даниил Керик и Владислав Ульянов, победившие со счетом 36:32.

VIIΙ ВСЕРОССИЙСКИЙ ТУРНИР «ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ»
Казань, 14–15 сентября 2019

РАПИРА. ЮНОШИ (2005 г.р. и младше)

Личное первенство (103 участника)
1. Искандер Булатов. 2. Валерий Корнилов. 3. Амир Фахретдинов и Герман Трофимов (все – Башкортостан).

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ

Командное первенство (26 команд)
1. Нижегородская область-2. 2. Башкортостан-1. 3. Татарстан-1.

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ

РАПИРА. ДЕВУШКИ (2005 г.р. и младше)

Личное первенство (157 участниц)
1. Ирина Зорина. 2. Лилиана Головина (обе – Курская область). 3. Анна Смакаева (Московская область) и Лера Ермакова (Башкортостан).

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ

Командное первенство (40 команд)
1. Курская область-1. 2. Татарстан-1. 3. Башкортостан-1.

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ

Пресс-служба Федерации фехтования России