©2023

ЧМ-2019. Команды шпажисток и саблистов прошли в четвертьфинал

21 Июля 2019, 03:16

20 июля на чемпионате мира в Будапеште стартовали командные соревнования. В этот день определились по восемь команд, которые продолжат борьбу за медали в соревнованиях по сабле среди мужчин и по шпаге среди женщин.

Наши саблисты начали турнир встречей со сборной Мексики. Главным ее событием стало возвращение на дорожку Алексея Якименко, который провел один бой, обыграв Брандона Ромо – 5:2. Сборная России в целом также уверенно победила – 45:23.

В 1/8 финала россияне позволили команде Японии нанести себе только на один удар больше – 45:24. После этого сборная России заняла свое место в четвертьфинале, где встретится с саблистами Германии.

Женская сборная России по шпаге стартовала на турнире уверенной победой над фехтовальщицами Ирана – 45:22. Куда сложнее далась россиянкам следующая встреча, со шпажистками Японии. Еще после седьмого боя на табло «горело» равенство – 26:26. И лишь в концовке две Виолетты, Храпина и Колобова, принесли нашей сборной победу – 45:39. В четвертьфинале наших шпажисток ждет встреча с командой Эстонии.

Пресс-служба Федерации фехтования России