©2023

ЧЕ-2019. Команда саблистов заняла шестое место

22 Июня 2019, 22:31

В составе мужской сборной России по сабле на чемпионате Европы в Дюссельдорфе (Германия) выступали Дмитрий Даниленко, Камиль Ибрагимов, Константин Лоханов и Вениамин Решетников.

Командные соревнования саблистов в Дюссельдорфе до полуфинала стали почти точной копией этого же турнира на предыдущем чемпионате Европы в Нови-Саде (Сербия). Три четвертьфинальные пары оказались такими же, и только венграм вместо украинцев достались обыгравшие наших соседей в 1/8 финала британцы.

Задачей сборной России на этой стадии было взять реванш у команды Румынии за поражение годичной давности – 42:45. Однако начало встречи сложилось не в пользу наших саблистов – 3:10. Команде Кристиана Бауэра удалось остановить падение, но и приблизиться к сопернику у нее долгое время не получалось. Перед последним кругом румыны выигрывали восемь ударов – 30:22. В этот момент прекрасный бой провел Даниленко, обыгравший Юлиана Теодосиу – 11:5. А после победы Решетникова над Флорином Заломиром – 7:4, наша сборная впервые вышла вперед – 40:39. На последний бой наши тренеры решили вместо Камиля Ибрагимова, проигравшего в этой встрече обе своих дуэли, выпустить Константина Лоханова. Но риск не оправдался. Тибериу Дольничану оказался сильнее – 6:2, и в итоге наша команда уступила с тем же счетом, что и год назад – 42:45. Интересно, что и в остальных четвертьфинальных встречах побед добились те же сборные, что и на турнире в Нови-Саде: Италия, Германия и Венгрия.

В турнире за 5−8-е места россияне обыграли британцев – 45:27, но уступили французам – 32:45, заняв в итоговом протоколе шестое место. А победителем турнира стала сборная Германии.

ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ
Дюссельдорф (Германия), 22 июня 2019

САБЛЯ. МУЖЧИНЫ. Командное первенство (12 команд)

Четвертьфинал. Италия – Грузия – 45:44. Германия – Франция – 45:40. Румыния – Россия (Дмитрий Даниленко, Камиль Ибрагимов, Константин Лоханов, Вениамин Решетников) – 45:42. Венгрия – Великобритания – 45:28.

За 5−8-е места. Россия – Великобритания – 45:27.

За 5-е место. Франция – Россия – 45:32.

Полуфинал. Германия – Италия – 45:42. Венгрия – Румыния – 45:40.

За 3-е место. Италия – Румыния – 45:35.

Финал. Германия – Венгрия – 45:43.