©2023

Вышел новый выпуск альманаха «Фехтование»

14 Июня 2019, 15:29

Выпуск №2 (34)/2019 - читать в разделе Альманах

В выпуске: «По законам фехтовальной вселенной» и «Проходной бал» – репортажи о первенствах мира и Европы среди юниоров и кадетов, которые традиционно проходят в начале марта («Европа») и в начале апреля («мир») и заканчивают сезон у юных фехтовальщиков.

У взрослых фехтовальщиков он самом разгаре. В середине апреля сильнейшие российские спортсмены померялись силами на основном внутреннем турнире, который проходил в Сочи. Об этом – материал «Сочинский волнорез».

Но, пожалуй, главным в весне-2019 стало то, что 1 апреля начался олимпийский отбор. Фехтовальщики всего мира вступили в борьбу за право стать участниками Олимпийских игр 2020 года в Токио. О правилах отбора и перспективах российской сборной в этой борьбе читайте в статье «Путь к самураям».

А пока нас ждут важнейшие турниры 2019 года и первый из них – чемпионат Европы в Дюссельдорфе. Об этом городе и основных вехах немецкого фехтования рассказывает статья «От Бисмарка до Хартунга».

Любителям истории предлагаем материалы о победе команды российских рапиристок на Олимпиаде-2008 в Пекине и воспоминания олимпийского чемпиона саблиста Бориса Мельникова.

Также читайте в номере интервью со шпажистом Никитой Глазковым и тренером сборной США по сабле Зораном Тулумом.