©2023

ПЕ-2019 среди молодежи. Виктория Юсова стала третьей рапирой турнира

30 Мая 2019, 23:03

Единственной российской медалью во второй день молодежного первенства Европы в Пловдиве (Болгария) стала «бронза», которую в соревнованиях рапиристок завоевала Виктория Юсова.

Аделя Абдрахманова и Александра Сундучкова завершили борьбу уже в 1/32 финала. Бой 1/16 финала стал последним в личном турнире для Марты Мартьяновой. В борьбу за медали турнира из наших рапиристок вступила только Юсова. Обыграв Анну Польтц (Венгрия) – 15:12, бронзовую медалистку прошлогоднего турнира итальянку Элизабетту Бьянчин – 15:9 и француженку Констанс Катарци – 15:8, Виктория завоевала право взойти на пьедестал почета. Как оказалось позже, на третью его ступеньку: в полуфинале Юсова уступила польке Юлии Вальчик – 12:15. А «золото» досталось француженке Солен Бутрийе.

ПЕРВЕНСТВО ЕВРОПЫ СРЕДИ МОЛОДЕЖИ
Пловдив (Болгария), 30 мая 2019

РАПИРА. ЖЕНЩИНЫ. Личное первенство (45 участниц)

1/16 финала. Марта Мартьянова (Россия) – Мария Болдор (Румыния) – 12:10. Виктория Юсова (Россия) – Анна Польтц (Венгрия) – 15:12. Малина Калугаряну (Румыния) – Александра Сундучкова (Россия) – 12:11. Мартина Длугош (Польша) – Аделя Абдрахманова (Россия) – 12:11.

1/8 финала. Юлия Вальчик (Польша) – Мартьянова – 15:9. Юсова – Элизабетта Бьянчин (Италия) – 15:9.

Четвертьфинал. Вальчик – Клаудия Борелла (Италия) – 15:5. Юсова – Констанс Катарци (Франция) – 15:8. Солен Бутрийе (Франция) – Ким Киршен (Германия) – 15:10. Елена Тангерлини (Италия) – Длугош – 15:14.

Полуфинал. Вальчик – Юсова – 15:12. Бутрийе – Тангерлини – 15:13.

Финал. Бутрийе – Вальчик – 15:12.