©2023

КМ-2019. У саблистов – «серебро» мадридского турнира

12 Мая 2019, 23:04

На вторую ступень пьедестала почета на этапе Кубка по сабле среди мужчин в Мадриде (Испания) поднялись Дмитрий Даниленко, Камиль Ибрагимов, Константин Лоханов и Вениамин Решетников.

Первый соперник, сборная Египта, не сумел создать россиянам серьезных проблем – 45:24 в нашу пользу. И встреча со сборной Ирана также завершилась победой нашей команды – 45:35. Стоит отметить прекрасный результат, которого в этих встречах добился Дмитрий Даниленко. В матче с Египтом он выиграл свои бои с общим счетом 18:3, а с Ираном – 15:3.

Полуфинал с чемпионами мира и лидерами рейтинга FIE саблистами Южной Кореи проходил в упорной борьбе. После четырех боев корейцы вели – 20:15. Но все пять оставшихся дуэлей завершились в пользу наших фехтовальщиков, которые, победив в этой встрече со счетом 45:41, вышли в финал.

В финале с итальянцами наша сборная сумела навязать сопернику борьбу. После четвертого боя россияне вели – 20:18. Однако затем инициатива прочно перешла к команде Италии, которая в итоге победила – 45:31.

КУБОК МИРА
Coupe du Monde par équipes
Мадрид (Испания), 12 мая 2019

САБЛЯ. МУЖЧИНЫ. Командное первенство (27 команд)

1/8 финала. Россия (Дмитрий Даниленко, Камиль Ибрагимов, Константин Лоханов, Вениамин Решетников) – Египет – 45:24.

Четвертьфинал. Юж. Корея – США – 45:38. Россия – Иран – 45:35. Венгрия – Германия – 45:33. Италия – Франция – 45:40.

Полуфинал. Россия – Юж. Корея – 45:41. Италия – Венгрия – 45:41.

За 3-е место. Юж. Корея – Венгрия – 45:38.

Финал. Италия – Россия – 45:31.