©2023

Московские саблистки стали лучшими на турнире «Окские клинки»

08 Мая 2019, 14:56

В личном первенстве по сабле среди девочек на традиционном турнире в Дзержинске на призы олимпийских чемпионов Германа Свешникова и Людмилы Шишовой лучшей стала Вероника Булукова, а всего москвички заняли три места на пьедестале почета. В командных соревнованиях также отличились фехтовальщицы столичной СШОР №73 «Виктория».

В решающем бою личных соревнований встретились две спортсменки из школы МГФСО. Сильнее оказалась Вероника Булукова, которая со счетом 12:6 обыграла Александру Михайлову. Кстати, Михайлова добавила серебряную медаль к «бронзе», завоеванной в Дзержинске год назад.

В командных соревнованиях саблистки МГФСО не участвовали. Но «золото» все равно досталось московской команде. Обыграв в финале фехтовальщиц СШОР Новосибирской области – 36:30, на верхнюю ступень пьедестала почета поднялись девочки из столичной СШОР №73 «Виктория».