©2023

Шпажистка Анастасия Казакова – первая на турнире «Окские клинки»

30 Апреля 2019, 19:17

В Дзержинске, где проходит турнир «Окские клинки», вслед за шпажистами на дорожки вышли шпажистки. Лучшей среди 136 участниц стала уфимская спортсменка, бронзовый призер детского первенства России прошлого года Анастасия Казакова.

Главная претендентка на «золото», москвичка Анастасия Рустамова, которая, напомним, установила в конце марта своеобразный рекорд, выиграв в течение шести дней пять золотых медалей, выбыла из соревнований после 1/8 финала, где она всего лишь один укол уступила Алине Хоменко, воспитаннице, как и сама Рустамова, московского УОР№3. Хоменко в итоге стала бронзовым призером соревнований.

А до финала дошли Анастасия Казакова из Башкортостана и воскресенская шпажистка Ирина Селина. Уверенную победу – 12:8 – одержала Казакова. А Селина, завоевавшая «серебро», поднялась на одну ступеньку выше на этих соревнованиях по сравнению с прошлым годом.

Командный турнир выиграла первая сборная московского училища олимпийского резерва, в состав которой вошли как раз Рустамова и Хоменко, а также Екатерина Колбенева. Со счетом 36:28 москвички взяли верх в финале над командой под номером 1 из Подмосковья.

ТУРНИР «ОКСКИЕ КЛИНКИ» НА ПРИЗЫ Г.А. СВЕШНИКОВА и Л.Н. ШИШОВОЙ
Дзержинск (Нижегородская область), 29–30 апреля 2019

ШПАГА. ДЕВУШКИ (2004–2007 г.р.)

Личное первенство (136 участниц)
1. Анастасия Казакова (Башкортостан). 2. Ирина Селина (Московская обл.). 3. Галина Крымова (Татарстан) и Алина Хоменко (Москва).

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ

Командное первенство (29 команд)
1. МССУОР №3 Москва-1. 2. Московская область-1. 3. Динамо-Москва-1.

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ

Пресс-служба Федерации фехтования России