©2023

Четвертое «золото» Миланы Левчук

29 Апреля 2019, 10:45

В Москве на базе спортивной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» по фехтованию «Буревестник» впервые прошел турнир на призы олимпийской чемпионки Виктории Никишиной.

В нем приняли участие девочки-рапиристки 2007–2009 годов рождения из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Татарстана, Башкортостана, Брянской, Курской, Нижегородской, Ростовской и Смоленской областей.

В сравнении со многими детскими соревнованиями эти имели свои особенности. Во-первых, они включали в себя два групповых предварительных тура, а, во-вторых, на них, как и на Олимпийских играх, проводился бой за третье место. Бои велись до 8 уколов.

Лучшей на турнире стала 10-летняя фехтовальщица из Смоленска Милана Левчук. В течение дня она не проиграла ни одного из своих18 боев. Причем шесть боев первого группового тура она закончила с общим счетом 18:2, второго – 18:4, а в «олимпийке» вплоть до финала не позволила своим соперницам, за одним исключением, нанести себе более трех уколов. Лишь бой с Маликой Шафигуллиной из Башкортостана в четвертьфинале получился упорным, и Милане удалось одолеть противницу с минимальным преимуществом – 6:5.

Это первый соревновательный сезон Левчук на всероссийской арене, и провела его она более чем удачно: выиграла четыре личных турнира из пяти, в которых участвовала. Еще одно «золото» у нее за победу в командных соревнованиях.

Награды победительнице и призерам соревнований вручила воспитанница «Юности Москвы», чемпионка Олимпийских игр 2008 года в Пекине Виктория Никишина.

ТРАДИЦИОННОЕ МОСКОВСКОЕ ОТКРЫТОЕ СОРЕВНОВАНИЕ НА ПРИЗЫ ОЛИМПИЙСКОЙ ЧЕМПИОНКИ В. НИКИШИНОЙ
Москва, 28 апреля 2019

РАПИРА, ДЕВОЧКИ (2007–2009 г.р.). Личное первенство (121 участница)

1. Милана Левчук (Смоленская обл.). 2. Екатерина Вегерюк. 3. Серафима Белоусова (обе – Санкт-Петербург). 4. Мариам Курасбедиани. 5. Полина Волобуева (обе – Курская обл.). 6. Анна Соловьева (Смоленская обл.). 7. Елена Комарова (Москва) и Дарья Коржова (Курская обл.).

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ

Пресс-служба Федерации фехтования России