©2023

Стартовал всероссийский турнир «Окские клинки»

29 Апреля 2019, 10:39

В городе Дзержинске Нижегородской области начался традиционный турнир «Окские клинки» на призы олимпийских чемпионов Германа Свешникова и Людмилы Шишовой.

В этом году в нем принимают участие фехтовальщики 2004–2007 годов рождения. Первыми награды турнира разыграли шпажисты. В личных соревнованиях на дорожки вышли более полутора сотен спортсменов из 14 российских регионов. Сильнейшими среди них оказались воспитанники московского фехтовального клуба «Динамо-Москва» Мухаж Кундетов и Арсений Антохин, встретившиеся в финале. Со счетом 12:8 выиграл Кундетов. Он значительно улучшил свой прошлогодний результат на этом турнире (год назад довольствовался лишь 50-м местом) и кроме того впервые поднялся на высшую ступень пьедестала почета на представительных всероссийских соревнованиях.

В командном турнире им также не было равных: вместе со своим одноклубником Даниилом Ивановым Кундетов и Антохин составили команду «Динамо-Москва-1» и завоевали «золото», уверенно победив в финальной встрече первую сборную Нижегородской области – 36:22.