©2023

Наши шпажисты получили «бронзу» в Польше

29 Апреля 2019, 10:35

В командных соревнованиях Мемориала Антония Франца, который прошел в польском городе Гливице, сборная России, составленная из спортсменов в возрасте до 23 лет, заняла третье место. Нашу команду на этих соревнованиях представляли Павел Андрияшкин, Олег Кныш, Андрей Курочкин и Иван Лимарев.

Российские шпажисты сначала уверенно выиграли у польского клуба «Зервикаптюр» из Кракова – 45:21, затем у команды Испании – 45:29, а в полуфинале встретились с хозяевами турнира, фехтовальщиками клуба «Пяст». Начало встречи прошло в равной борьбе, но потом поляки стали постепенно уходить вперед и в итоге добились победы – 45:36. Обыграв затем фехтовальщиков Венесуэлы – 45:40, россияне заняли третье место.

МЕМОРИАЛ АНТОНИЯ ФРАНЦА
Гливице (Польша), 28 апреля 2019

ШПАГА. МУЖЧИНЫ. Командное первенство (15 команд)

1/8 финала. Россия (Павел Андрияшкин, Олег Кныш, Андрей Курочкин, Иван Лимарев) – «Зервикаптюр» (Краков, Польша) – 45:21.

Четвертьфинал. Россия – Испания – 45:29.

Полуфинал. «Пяст»-1 (Гливице, Польша) – Россия – 45:36.

За 3-е место. Россия – Венесуэла-1 – 45:40.

Финал. «Пяст»-1 – «Пяст»-2 (Гливице, Польша) – 45:37.