©2023

ЧР-2019. Камиль Ибрагимов – трехкратный чемпион России

15 Апреля 2019, 21:48

Первым победителем чемпионата России 2019 года по фехтованию стал московский саблист Камиль Ибрагимов, который выиграл этот титул в третий раз за последние четыре года.

«Основа» сборной России, то есть четверо спортсменов, выступающих за нее на командных соревнованиях: Вениамин Решетников, Камиль Ибрагимов, Дмитрий Даниленко и Константин Лоханов, − доказали, что на сегодня конкурентов им в российском сабельном фехтовании нет. Только они не проиграли в пульках ни одного боя, после чего двинулись навстречу друг другу по цветным дорожкам, уверенно и с запасом преодолевая сопротивление соперников.

В четвертьфиналах Ибрагимов, Даниленко и Решетников добились убедительных побед, а вот Лоханов попал в тяжелую ситуацию в бою с москвичом Олегом Петровским. Константин уступал – 3:10. Но затем нанес восемь ударов подряд – 11:10. И все же Петровский снова вышел вперед, остановившись в шаге от победы – 14:13. Однако последнее слово осталось за Лохановым – 15:14 в пользу саратовского саблиста.

Первым финалистом турнира стал Ибрагимов, который, как и год назад, обыграл в полуфинале Даниленко, причем с таким же счетом – 15:12. Его партнером по решающей встрече стал Решетников, обыгравший Лоханова – 15:9.

Год назад «золото» оспаривали эти же саблисты. Тогда Решетникову удалось повести с самого начала – 5:0 и в итоге уверенно победить – 15:9. Сейчас на дорожке завязалась равная борьба. Концовка первого периода чуть лучше удалась Ибрагимову – 8:6. Во втором отрезке боя он упрочил свое преимущество и победил – 15:10, став первым чемпионом России 2019 года по фехтованию.

ЧЕМПИОНАТ РОССИИ
Сочи, 15 апреля 2019

САБЛЯ. МУЖЧИНЫ. Личное первенство (62 участника)

Четвертьфинал. Камиль Ибрагимов (Москва) – Артём Целышев (Новосибирская область) – 15:6. Дмитрий Даниленко (Москва) – Анатолий Костенко (Новосибирская область) – 15:5. Константин Лоханов (Саратовская область) – Олег Петровский (Москва) – 15:14. Вениамин Решетников (Новосибирская область) – Борис Савич (Санкт-Петербург) – 15:6.

Полуфинал. Ибрагимов – Даниленко – 15:12. Решетников – Лоханов – 15:9.

Финал. Ибрагимов – Решетников – 15:10.