©2023

В Новосибирске прошел второй этап «Шпаги Сибири»

08 Апреля 2019, 11:22

Центр фехтования Станислава Позднякова совместно с клубом «Виктория» провел 7 апреля в Новосибирске второй, заключительный этап региональных соревнований «Шпага Сибири» среди юношей и девушек 2002–2004 г.р.

Соревнования прошли в личном и командном зачетах. В них приняли участие 56 спортсменов из Новосибирска, Омска, Томска, Тюмени, Екатеринбурга, Кемерова, а также из Казахстана.

В соревнованиях юношей доминировали новосибирские шпажисты. В личном первенстве воспитанники клуба «Виктория» Кирилл Онищук, Никита Потылицын и Михаил Шурыгин завоевали золотую, серебряную и бронзовую медали. Эта же тройка поднялась на высшую ступень пьедестала почета и в командном турнире. Неплохо проявили себя казахстанские ребята: Михаил Кузьмин стал третьим, а в командных соревнованиях первая и вторая сборные Казахстана выиграли соответственно «серебро» и «бронзу».

В соревнованиях девушек не было равных омским шпажисткам. Они заняли весь пьедестал почета в личном турнире и стали лучшими в командном. Победители и призеры были награждены грамотами, медалями и призами от организаторов.

По итогам двух этапов соревнований сильнейшей в общем зачете сезона 2019 года среди девушек стала представительница Омской области Алина Видмиллер (тренер Э.А. Дворниченко). Среди юношей отличился новосибирец Кирилл Онищук (тренеры Н.А. Щептикина, С.В. Довгошея).