©2023

ПМ-2019 среди кадетов. Прошли личные соревнования саблисток

08 Апреля 2019, 01:11

В кадетском турнире саблисток лучшей стала венгерская фехтовальщица Лука Сюч. Россиянки в число призеров в этом виде программы не попали.

Наши фехтовальщицы завершили борьбу в 1/16 финала. Мария Зинюхина второй год подряд закончила турнир на этой стадии, причем снова уступила своей сопернице единственный удар – 14:15. Год назад Зинюхину остановила ее подруга по команде Алина Ключникова, а сейчас – француженка Анна Кудерк. Также рубеж 1/16 финала оказался непреодолимым и для Влады Плехановой, которая проиграла будущей серебряной медалистке чемпионата американке Хлое Гуин – 11:15.

ПЕРВЕНСТВО МИРА СРЕДИ КАДЕТОВ
Торунь (Польша), 7 апреля 2019

САБЛЯ. ДЕВУШКИ (КАДЕТЫ). Личное первенство (82 участницы)

1/32 финала. Влада Плеханова (Россия) – Нга Чи Чен (Гонконг) – 15:10. Сон Вэньсю (Китай) – Ангелина Окутина (Россия) – 15:10. Мария Зинюхина (Россия) – Эмма Якоб (Румыния) – 15:5.

1/16 финала. Хлоя Гуин (США) – Плеханова – 15:11. Анна Кудерк (Франция) – Зинюхина – 15:14.

Четвертьфинал. Онор Джонсон (США) – Кандела Эспиноса (Аргентина) – 15:12. Гуин – Катинка Баттаи-Шугар (Венгрия) – 15:12. Бенедетта Фузетти (Италия) – Ким Себин (Юж. Корея) – 15:10. Лука Сюч (Венгрия) – Амалия Эме (Франция) – 15:14.

Полуфинал. Гуин – Джонсон – 15:10. Сюч – Фузетти – 15:11.

Финал. Сюч – Гуин – 15:10.