©2023

ИЛЬГАР МАМЕДОВ: «Я уверен, маленькие фехтовальщики из Чечни вырастут в больших чемпионов»

31 Марта 2019, 18:35

Главный тренер сборной России по фехтованию и вице-президент Федерации фехтования России Ильгар Мамедов прокомментировал возможность скорого появления в Чеченской Республике фехтовального комплекса.

Напомним, что в Грозном прошла церемония закладки капсулы на месте строительства спортивного комплекса, который наряду с центром спортивной борьбы и крытым футбольным манежем будет включать в себя первый в республике фехтовальный комплекс.

«Как вице-президент Федерации фехтования России, хочу сказать, что это большое дело, – отметил Ильгар Яшарович. – Появление новых фехтовальных “точек” на территории страны способствует развитию и популяризации нашего вида спорта. С нетерпением будем ждать, когда на всероссийские соревнования и сборы начнут приезжать маленькие спортсмены из Чечни, которые, я уверен, вырастут в больших чемпионов. Все исторические предпосылки к этому есть: регион известен всему миру своими достижениями в различных видах единоборства, а фехтование является одним из них. Так что желаем удачи и со своей стороны всегда готовы поделиться накопленным опытом!»

Пресс-служба Федерации фехтования России