©2023

КМ-2019. Мужская сборная России по сабле заняла шестое место на турнире в Будапеште

25 Марта 2019, 10:20

Первый соперник, турки, сопротивлялись только первый круг – 15:12 в нашу пользу. За шесть оставшихся боев россияне пропустили только шесть ударов и победили – 45:18. Сборную Грузии наши фехтовальщики также прошли довольно легко – 45:38, но почти половину грузинских ударов нанес в последнем бою Сандро Базадзе, когда исход встречи был уже предрешен.

В упорной борьбе проходил четвертьфинальный поединок Россия – Венгрия. После двух кругов наши саблисты вели с минимальным преимуществом – 30:29. Лоханов, обыграв Чанада Гемеши – 5:1, упрочил лидерство нашей команды – 35:30. Но в заключительных боях Решетников уступил Андрашу Сатмари – 5:9, а Ибрагимов – Арону Силади – 1:6, и в полуфинал прошли венгерские фехтовальщики. В итоге россияне финишировали шестыми, а первенствовала на турнире команда Южной Кореи.

КУБОК МИРА
Zarándi Csaba Mens Sabre Team World Cup
Будапешт (Венгрия), 24 марта 2019

САБЛЯ. МУЖЧИНЫ. Командное первенство (29 команд)

1/16 финала. Россия (Дмитрий Даниленко, Камиль Ибрагимов, Константин Лоханов, Вениамин Решетников) – Турция – 45:18.

1/8 финала. Россия – Грузия – 45:38.

Четвертьфинал. Юж. Корея – Франция – 45:44. Германия – Иран – 45:26. Венгрия – Россия – 45:41. Италия – США – 45:37.

За 5–8-е места. Россия – США – 45:39.

За 5-е место. Франция – Россия – 45:40.

Полуфинал. Юж. Корея – Германия – 45:44. Венгрия – Италия – 45:43.

За 3-е место. Италия – Германия – 45:29.

Финал. Юж. Корея – Венгрия – 45:41.