©2023

ЕМЦ-2019. Острая сабля Алины Мосейко

20 Марта 2019, 09:27

Россиянка Алина Мосейко заняла первое место на международном сабельном турнире в Страсбурге (Франция), входящем в число этапов Европейского молодежного цикла. Бронзовую медаль этих соревнований завоевала еще одна наша фехтовальщица, Анастасия Баженова.

В финальной четверке места между российскими и французскими саблистками распределились поровну, но главный приз турнира достался все же россиянке. В финале Алина Мосейко обыграла опытную француженку Сауссен Будиаф, которая уже вышла из «молодежного» возраста (в фехтовании он ограничен 23 годами), но в турнире выступала. Кстати, именно Мосейко сейчас возглавляет таблицу Европейского молодежного цикла по сабле среди женщин.

В мужском турнире российские фехтовальщики на пьедестал почета не поднялись. Лучшим из них стал Олег Петровский, занявший пятое место.