©2023

КМ-2019 среди юниоров. Рапиристы взяли все «золото» Сабаделя

17 Февраля 2019, 22:54

На следующий день после успеха Антона Бородачёва в личном первенстве на этапе юниорского Кубка мира по рапире успеха добилась и сборная России в командном первенстве. На верхнюю ступень пьедестала почета поднялись Богдан Бармаков, Антон Бородачёв, Кирилл Бородачёв и Владислав Мыльников.

На старте турнира наши фехтовальщики уверенно выиграли у британцев – 45:28. В следующем поединке, против Японии, наших спортсменов, да и тренеров бросало то в жар, то в холод. В первых двух боях россияне добились почти максимального результата – 10:1. Но уже после четвертого боя впереди были японцы – 20:19. Затем лидер сменился еще несколько раз. После восьмого боя впереди были соперники сборной России – 40:36. Но Кирилл Бородачёв, взяв верх над Юто Уэно – 9:2, вывел нашу команду в финал – 45:42.

В решающей встрече турнира против сборной Франции россияне повели в счете после первого же боя. К концу второго круга наши фехтовальщики добились преимущества в девять уколов – 34:25, а в итоге победили – 45:38.

КУБОК МИРА
Coupe du Monde par équipes
Сабадель (Испания), 17 февраля 2019

РАПИРА. ЮНОШИ (ЮНИОРЫ). Командное первенство (14 команд)

Четвертьфинал. Россия (Богдан Бармаков, Антон Бородачёв, Кирилл Бородачёв, Владислав Мыльников) – Великобритания – 45:28.

Полуфинал. Франция – Италия – 45:40. Россия – Япония – 45:42.

За 3-е место. Италия – Япония – 45:41.

Финал. Россия – Франция – 45:38.