©2023

ПР-2019 среди юниоров. В командном турнире саблистов первенствовали москвичи

31 Января 2019, 00:38

Обладателями золотых медалей юниорского первенства России стали Михаил Алпаидзе, Илья Мальгин, Александр Меркушкин и Магамед Халимбеков.

Как все последние годы, судьба золотых медалей командного турнира саблистов на юниорском первенстве России решилась в споре первых сборных Москвы и Новосибирской области. Год назад сильнее были сибиряки. И сейчас их шансы казались выше, ведь все четверо фехтовальщиков этой команды входили в первую десятку всероссийского рейтинга. У москвичей же таких спортсменов было двое.

В начале финала преимущество оказалось на стороне сборной Новосибирска, которая повела – 10:4. Но затем москвичи перехватили инициативу, выиграли пять из шести последующих боев, и счет стал 40:31 в их пользу. В девятом бою Артем Целышев сократил разрыв в счете, но Магамед Халимбеков нанес необходимые для победы пять ударов, завоевав свое второе «золото» на этом турнире – 45:40. Напомним, что накануне он стал лучшим в личном первенстве.

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ СРЕДИ ЮНИОРОВ
Санкт-Петербург, 30 января 2019

САБЛЯ. МУЖЧИНЫ. Командное первенство (17 команд)

Четвертьфинал. Новосибирская область-1 – Новосибирская область-3 – 45:26. Нижегородская область – Москва-2 – 45:40. Новосибирская область-2 – Татарстан – 45:39. Москва-1 – Санкт-Петербург-1 – 45:43.

Полуфинал. Новосибирская область-1 – Нижегородская область – 45:32. Москва-1 – Новосибирская область-2 – 45:43.

За 3-е место. Нижегородская область (Антон Георгиевский, Артем Султанов, Антон Тонконоженко, Кирилл Тюлюков) – Новосибирская область-2 (Арсений Голоскок, Никита Разумеев, Прохор Свитич, Александр Чаплыгин) – 45:44.

Финал. Москва-1 (Михаил Алпаидзе, Илья Мальгин, Александр Меркушкин, Магамед Халимбеков) – Новосибирская область-1 (Эдгар Алексанян, Роман Ошестов, Артем Целышев, Олег Южаков) – 45:40.