©2023

КР-2018. Позднякова победила, Шевелева не проиграла

27 Декабря 2018, 21:33

Соревнования саблисток на Кубке России в Сочи завершились драматически. Светлана Шевелева, сражавшаяся в финале с Софией Поздняковой, получила травму и не смогла закончить соревнования.


До этого момента турнир проходил очень интересно. Главным событием той его части, которая прошла до четвертьфинала включительно, стала, безусловно, встреча олимпийской чемпионки Софьи Великой и действующей чемпионки мира Софии Поздняковой. Кстати, Позднякова завоевала этот титул в Уси (Китай) обыграв как раз Великую. И в Сочи ей вновь удалось победить, причем с тем же счетом – 15:13.

Уверенно выиграв у своей землячки Александры Климовой – 15:2, новосибирская саблистка в финале встретилась с москвичкой Светланой Шевелевой. Начало поединка прошло с небольшим преимуществом Шевелевой. Но при счете 6:4 в свою пользу, отступая, Светлана упала на дорожку и не смогла продолжить бой. Таким образом, победительницей Кубка России стала София Позднякова.

КУБОК РОССИИ
Сочи (Краснодарский край), 27 декабря 2018

САБЛЯ. ЖЕНЩИНЫ. Личное первенство (41 участница)

Четвертьфинал. Светлана Шевелева (Москва) – Александра Шаталова (Санкт-Петербург) – 15:11. Алина Михайлова (Новосибирская область) – Анна Королёва (Москва) – 15:8. Александра Климова (Новосибирская область) – Евгения Подпаскова (Москва) – 15:14. София Позднякова (Новосибирская область) – Софья Великая (Москва) – 15:13.

Полуфинал. Шевелева – Михайлова – 15:8. Позднякова – Климова – 15:2.

Финал. Позднякова – Шевелева – травма Шевелевой.

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ

Пресс-служба Федерации фехтования России