©2023

КМ-2019 среди юниоров. Саблист Роман Ошестов стал девятым в Варшаве

10 Декабря 2018, 10:31

Победу на этапе юниорского Кубка мира по сабле в Варшаве (Польша) одержал француз Себастьен Патрис.

В 1/8 финала прошли два наших саблиста, Ошестов и Кирилл Тюлюков. На этой стадии их соперниками оказались французы Элиотт Биби и Себастьен Патрис, занимающие в мировом юниорском рейтинге 3-е и 4-е места соответственно. Свою силу они подтвердили и в боях с нашими ребятами, обыграв их с одинаковым счетом 15:9. Патрис в итоге стал победителем турнира, а Биби финишировал третьим. Ошестов, оказавшийся лучшим среди российских фехтовальщиков, занял в итоговом протоколе девятое место.

КУБОК МИРА СРЕДИ ЮНИОРОВ
Coupe du Monde
Варшава (Польша), 9 декабря 2018

САБЛЯ. ЮНОШИ (ЮНИОРЫ). Личное первенство (169 участников)

1/32 финала. Кристиан Рабб (Венгрия) – Магамед Халимбеков (Россия) – 15:12. Роман Ошестов (Россия) – Баптист Крос (Франция) – 15:9. Артём Терехов (Россия) – Эрик-Симон Зеефельд (Германия) – 15:13. Джеймс Линдер (США) – Олег Южаков (Россия) – 15:14. Камар Скит (США) – Дмитрий Насонов (Россия) – 15:12. Александр Меркушкин (Россия) – Аим Юсташ (Франция) – 15:7. Кирилл Тюлюков (Россия) – Томмазо Фаччиоли (Италия) – 15:11. Эдгар Алексанян (Россия) – Мартин Липиньский (Польша) – 15:14.

1/16 финала. Ошестов Терехов – 15:9. Тюлюков Меркушкин – 15:9. Самюэль Леоне (Франция) – Алексанян – 15:10.

1/8 финала. Элиотт Биби (Франция) – Ошестов – 15:9. Себастьен Патрис (Франция) – Тюлюков – 15:9.

Полуфинал. Маттео Нери (Италия) – Биби – 15:14. Патрис – Мичеле Галло (Италия) – 15:13.

Финал. Патрис – Нери – 15:12.