©2023

ЕКЦ-2019. Саблисты соревнуются в Германии

02 Декабря 2018, 10:02

В первый день турнира Европейского кадетского цикла по сабле в Айзлингене (Германия) российским фехтовальщикам не удалось подняться на пьедестал почета.

У девушек, которые выступали в личном первенстве, лучшей из россиянок стала Мария Зинюхина. Она дошла до 1/8 финала, где проиграла немке Ксении Лаксманн – 13:15.

Юноши боролись за медали командного турнира. Фехтовальщики из первой пятерки всероссийского рейтинга в этих соревнованиях не выступали. Сборную России под номером один составили ребята из Новосибирска, вторую – вологодцы Фёдор Орин и Михаил Клубков, а также москвич Иван Цыпин. Сибиряки обыграли пятую сборную США – 45:37 и вторую команду Румынии – 45:32. Но во встрече за выход в квартет сильнейших уступили второй американской команде – 40:45, заняв в итоге пятое место. Вторая наша команда стала 11-й.