©2023

ЕКЦ-2019. Рапиристы взяли командное «серебро»

11 Ноября 2018, 00:40

На вторую ступень пьедестала почета по итогам командных соревнований по рапире среди юношей в Будапеште поднялись Егор Баранников, Захар Козлов, Антон Кораблин и Дмитрий Осипов.

В командном первенстве у юношей участвовало более полусотни команд. Из пяти российских квартетов в борьбу за медали вступила команда под номером один. Последовательно обыграв третью команду Венгрии – 45:18, вторую сборную Украины – 45:16, первую венгерскую команду – 44:31 и, наконец, фехтовальщиков Польши – 45:38, россияне вышли в финал. Там их соперниками стали рапиристы Японии. Два круга на дорожке шла равная борьба, но концовку лучше провели японские фехтовальщики, победившие со счетом 45:36.

В соревнованиях девушек наши фехтовальщицы остались без наград. В восьмерку лучших пробилась наша первая команда, В четвертьфинальной встрече с украинками россиянки выиграли первый круг – 11:10, но следующие шесть боев остались за украинскими рапиристками. Они в итоге стали бронзовыми медалистками этих соревнований, а россиянки заняли пятое место.