©2023

Турнир памяти С. Шарикова. Лучшим среди шпажистов стал Кирилл Гуров

26 Октября 2018, 10:28

В Москве, в спорткомплексе «Чертаново», соревнованиями по фехтованию на шпагах среди юношей завершился кадетский турнир памяти двукратного олимпийского чемпиона Сергея Шарикова.

Последним победителем турнира стал петербуржец Кирилл Гуров. В финале соревнований он выиграл со счетом 15:11 у москвича Егора Ломаги, занявшего пять дней назад на этапе Европейского кадетского цикла в Зрянине второе место. Сейчас Ломага и Гуров занимают первое и второе места во всероссийском рейтинге кадетов с разнице всего с разницей всего в два очка.

Один из главных претендентов на «золото», победитель двух турниров в этом сезоне, участник первенств Европы и мира, Юношеских олимпийских игр в Аргентине, воспитанник столичного училища олимпийского резерва №3 Артур Толасов, не смог пробиться в число финалистов, уступив в 1/16 финала всего лишь укол одноклубнику Никите Хоменко.

XXX Международный турнир памяти двукратного олимпийского чемпиона С.А. Шарикова
Москва, 25 октября 2018

ШПАГА. ЮНОШИ (КАДЕТЫ). Личное первенство (231 участник)

Четвертьфинал. Алексей Козлов (Москва) – Дмитрий Аношин (Самарская обл.) – 15:13. Егор Ломага (Москва) – Михаил Казмин (Санкт-Петербург) – 15:8. Егор Рожков (Московская обл.) – Евгений Кушнир (Севастополь) – 15:12. Кирилл Гуров (Санкт-Петербург) – Никита Хоменко (Москва) – 15:12.

Полуфинал. Ломага – Козлов – 15:6. Гуров – Рожков – 15:11.

Финал. Гуров – Ломага – 15:11.

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ

Пресс-служба Федерации фехтования России