©2023

Татьяна Андрюшина выиграла турнир в Смоленске

26 Октября 2018, 10:23

Подмосковная шпажистка стала победительницей всероссийских спортивных соревнований, которые прошли в Смоленске.

В финале она взяла верх над Аленой Комаровой из Самары. Соревнования проводились с утешительными боями, и Андрюшиной пришлось в одном из них участвовать: в «табло 8» прямой сетки она уступила москвичке Ольге Лукьяновой – 10:15. Но затем, выиграв у ростовчанки Елены Жарковой – 15:6, попала в четвертьфинал. Кроме Татьяны, еще двум финалисткам пришлось пройти через фильтры утешительных туров: Марине Кесаевой из Осетии и самарской спортсменке Алене Комаровой.

Стоит отметить, что Андрюшиной и Кесаевой выпало дважды фехтовать на протяжении турнира. Первый их бой состоялся в 1/8 финала. В нем сильнее оказалась Андрюшина – 15:3. Во второй раз спортсменки встретились в полуфинале. И вновь выиграла Андрюшина, но с меньшим преимуществом – 15:9.

Второй полуфинальный бой, между землячками Аленой Комаровой и Виолеттой Храпиной, проходил в упорной борьбе. Выиграв с минимальным преимуществом – 12:11 – право фехтовать в заключительной стадии турнира завоевала Комарова.

На соревнованиях в Смоленске разыгрывалась и бронзовая медаль, за которую боролись Кесаева и Храпина. Виолетта и стала ее обладательницей, победив – 15:10.

ВСЕРОССИЙСКИЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ
Смоленск, 25 октября 2018

ШПАГА. ЖЕНЩИНЫ. Личное первенство (68 участниц)

Четвертьфинал. Марина Кесаева (Северная Осетия – Алания) – Виолетта Колобова (Москва) – 15:9. Татьяна Андрюшина (Московская область) – Любовь Шутова (Новосибирская область) – 15:13. Алена Комарова (Самарская область) – Ольга Лукьянова (Москва) – 15:8. Виолетта Храпина (Самарская область) – Яна Зверева (Москва) ––11:6.

Полуфинал. Андрюшина – Кесаева – 15:9. Комарова – Храпина – 12:11.

За 3-е место. Храпина – Кесаева – 15:10

Финал. Андрюшина – Комарова – 15:10.