©2023

ПР-2018 среди спортсменов до 15 лет. «Золото» командного турнира рапиристок выиграли петербурженки

21 Октября 2018, 11:01

Уступая начало финальной встречи рапиристкам первой сборной Московской области (10:12 после первого круга), команда «Санкт-Петербург-1» в составе Ангелины Андреевой, Алины Бороденко, Полины Терентьевой и Веры Чаусовой сумела переломить ход поединка и выиграть – 36:29.

У санкт-петербургских спортсменок по ходу турнира была еще одна очень непростая встреча. В четвертьфинале их соперницами стали рапиристки Курской области, в составе которой фехтовала чемпионка России 2018 года в личном первенстве Анастасия Безносикова. Настя в первом же бою создала очень хороший задел для команды – 4:0. Во втором круге свой бой она также выиграла – 3:0. После пяти поединков курчанки вели 16:9. Но затем завершавшая второй круг петербурженка Алина Бородаенко с разгромным счетом – 12:4 – выиграла у Арины Замараевой и вывела свою команду вперед. После этого первая сборная Санкт-Петербурга не проиграла ни одного боя.

ПЕРВЕНСТВО РОССИИ СРЕДИ СПОРТСМЕНОВ В ВОЗРАСТЕ ДО 15 ЛЕТ
Арзамас (Нижегородская обл.), 20 октября 2018

РАПИРА. ДЕВОЧКИ. Командное первенство (39 команд)

Четвертьфинал. Санкт-Петербург-2 – Башкортостан-2 – 36:11. Санкт-Петербург-1 – Курская область-1 – 36:30. Московская область-1 – Башкортостан-1 – 36:35. Татарстан-1 – Московская область-2 – 25:18..

Полуфинал. Санкт-Петербург-1 – Санкт-Петербург-2 – 34:20. Московская область-1 – Московская область- – 36:34.

За 3-е место. Московская область-2 (В. Кулябина, А. Мамедова, М. Неверова, А. Соловьева) – Санкт-Петербург-2 (С. Губарева, А. Таратунская, В. Угланова, А. Черная) – 36:26.

Финал. Санкт-Петербург-1 (А. Андреева, А. Бороденко, П. Терентьева, В. Чаусова) – Московская область-1 (С. Исаева, А. Малахова, Д. Оруджиева, В. Тедеева) – 36:29.