Меню

Больше новостей

24.09.2018

Паралимпийский ЧЕ-2018. 4 «золота» на финише

23.09.2018

Казанский турнир рапиристок выиграла Анастасия Семёнова

17.09.2018

Федерация фехтования России поздравляет с 80-летним юбилеем Бориса Карповича Александрова!

16.09.2018

Второй круг казанского турнира выиграл Даниил Рудых

16.09.2018

Владиславу Мыльникову нет равных в Одинцове

ЧЕ-2018 по фехтованию на колясках. За три дня россияне выиграли 14 медалей

В Терни (Италия) проходит чемпионат Европы среди фехтовальщиков с поражением опорно-двигательного аппарата. За первые три дня российские атлеты-паралимпийцы взяли 14 медалей: 4 золотые, 2 серебряные и 8 бронзовых.

В первый день турнира наши спортсмены завоевали два «золота». В турнире рапиристов в категории «А» в «российском» финале Роман Федяев одолел Никиту Нагаева – 15:7. А в соревнованиях шпажисток (категория «А») Юлия Майя была награждена золотой медалью после победы в финальном поединке над Евгенией Бреус из Украины – 10:3.

Во второй день турнира до финала дошла Ирина Мишурова (рапира, категория «В»). Но в решающем поединке она уступила итальянке Беатриче-Марии Вио – 1:15.

А в третий соревновательный день наши фехтовальщики-паралимпийцы снова дважды оказывались сильнейшими. Оба «золота» россияне завоевали в соревнованиях по шпаге. У мужчин в категории «А» в призовую четверку попали сразу трое наших фехтовальщиков, а в поединке за первое место Максим Шабуров взял верх над британцем Пьерсом Джилливером – 15:13. У женщин в финале шпажных соревнований в категории «В» Ирина Мишурова обыграла Алесю Мокрицкую (Белоруссия) – 15:6.

ЧЕМПИОНАТ ЕВРОПЫ ПО ФЕХТОВАНИЮ НА КОЛЯСКАХ
Терни (Италия), 18–20 сентября 2018

РАПИРА. МУЖЧИНЫ. Личное первенство

Категория «А» (23 участника)

1. Роман Федяев. 2. Никита Нагаев (оба – Россия). 3. Маттео Бетти (Италия) и Рихард Ошват (Венгрия). 5. Артур Юсупов… 10. Олег Гавриленков (оба – Россия).

Категория «В» (16 участников)
1. Марко Чима (Италия). 2. Яцек Гаворский (Польша). 3. Димитрий Кутийя (Великобритания) и Альберт Камалов… 8. Александр Кузюков… 10. Тимур Хаматшин… 12. Константин Бейх (все – Россия).

РАПИРА. ЖЕНЩИНЫ. Личное первенство

Категория «А» (16 участниц)
1. Ева-Андреа Хаймаши (Венгрия). 2. Андреа Могос (Италия). 3. Жужанна Крайняк (Венгрия) и Алёна Евдокимова... 6. Юлия Майя. 7. Евгения Сычёва (все – Россия).

Категория «В» (12 участниц)
1. Беатриче-Мария Вио (Италия). 2. Ирина Мишурова. 3. Виктория Бойкова (обе – Россия) и Алеся Мокрицкая (Белоруссия)… 7. Людмила Васильева (Россия).

САБЛЯ. МУЖЧИНЫ. Личное первенство

Категория «А» (27 участников)
1. Андрей Демчук (Украина). 2. Рихард Ошват (Венгрия). 3. Эдоардо Джордан (Италия) и Людовик Лемуан (Франция)… 8. Виктор Дронов… 10. Максим Шабуров. 11. Михаил Карпов… 14. Никита Нагаев… 22. Олег Гавриленков (все – Россия).

Категория «В» (22 участника)
1. Адриан Кастро. 2. Гжегож Плюта (оба – Польша). 3. Максим Вале (Франция) и Панайотис Триантафиллу (Греция). 5. Александр Курзин… 9. Тимур Хаматшин… 13. Альберт Камалов. 14. Алексей Иваньев… 18. Олег Сухотёплый (все – Россия).

САБЛЯ. ЖЕНЩИНЫ. Личное первенство

Категория «А» (20 участниц)
1. Наталья Морквыч (Украина). 2. Нино Тибиашвили (Грузия). 3. Евгения Бреус (Украина) и Амарилла Вереш (Венгрия)… 8. Наталья Афонина… 13. Евгения Сычёва (обе – Россия).

Категория «В» (16 участниц)
1. Елена Федота (Украина). 2. Богларка Мезо (Венгрия). 3. Надия Долог (Украина) и Ирма Хецуриани (Грузия)… 6. Ирина Мишурова (Россия).

ШПАГА. МУЖЧИНЫ. Личное первенство

Категория «А» (31 участник)
1. Максим Шабуров (Россия). 2. Пьерс Джилливер (Великобритания). 3. Михаил Карпов и Артур Юсупов… 8. Роман Федяев... 11. Олег Гавриленков…23. Виктор Дронов (все – Россия).

Категория «В» (26 участников)
1. Димитрий Кутийя (Великобритания). 2 Андрей Праневич (Белоруссия). 3. Константин Бейх и Александр Кузюков… 13. Олег Сухотёплый… 15. Александр Курзин. 16. Алексей Иваньев (все – Россия).

ШПАГА. ЖЕНЩИНЫ. Личное первенство

Категория «А» (20 участниц)
1. Юлия Майя (Россия). 2. Евгения Бреус (Украина) 3. Алёна Евдокимова (Россия) и Амарилла Вереш (Венгрия)… 10. Наталья Афонина (Россия).

Категория «В» (19 участниц)
1. Ирина Мишурова (Россия). 2. Алеся Мокрицкая (Белоруссия). 3. Елена Федота и Татьяна Позняк (обе – Украина). 5. Виктория Бойкова… 9. Людмила Васильева (обе – Россия).

Пресс-служба Федерации фехтования России