©2023

Медали турнира «Золотая осень» разыграли шпажисты

12 Сентября 2018, 22:49

За награды всероссийского турнира, который проходит в Казани, сражаются юные фехтовальщики 2004 года рождения и младше.

В личном первенстве у юношей победу праздновал москвич Станислав Рыжов. Интересно, что он и год назад был среди призеров казанского турнира, завоевав бронзовую медаль. Сейчас же, после успеха в финальном бою со Святославом Рожневым из Кировской области – 12:5, Рыжов стал обладателем «золота».

Вывеска финальной встречи командного турнира юношей напомнила о противостоянии в футболе и хоккее: ЦСКА – «Динамо». На фехтовальной дорожке в споре двух столичных коллективов сильнее оказались динамовцы – 36:21.

В турнире девушек лучшими стали шпажистки из Татарстана. В личном финале Фархинур Садыкова обыграла Валерию Кузнецову – 12:10. А в командном первенстве шпажистки второй сборной Татарстана завоевали золотые медали после победы над соперницами из подмосковного города Долгопрудный – 36:29.

VΙI ВСЕРОССИЙСКИЙ ТУРНИР «ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ»
Казань, 11–12 сентября 2018