©2023

В Казани стартовал всероссийский турнир «Золотая осень»

10 Сентября 2018, 19:49

Первые медали этих соревнований, в которых выступают фехтовальщики 2004 года рождения и младше, разыграли саблисты.

Соревнования юношей прошли под знаком противоборства хозяев дорожки, фехтовальщиков Татарстана, и саблистов из Арзамаса. В личном первенстве они заняли на пьедестале почета по два места, однако финал стал внутренним делом казанских ребят. В решающем бою Булат Зиятдинов одолел Павла Иванова – 12:9.

В командном турнире сборные Татарстана и Арзамаса встретились в финале. И снова победили хозяева турнира – 36:25.

У девочек личное «золото» досталось Ксении Мертес из Тольятти, которая в финале выиграла у Эвелины Поповой (Новосибирская область) – 12:7. Но в командных соревнованиях Попова вместе с подругами по команде СШОР-1 все же поднялась на верхнюю ступень пьедестала почета.

VIΙ ВСЕРОССИЙСКИЙ ТУРНИР «ЗОЛОТАЯ ОСЕНЬ»
Казань, 9–10 сентября 2018