©2023

Лучшей шпажисткой турнира «Аничков дворец» стала Анастасия Воробьёва

06 Сентября 2018, 23:45

В финале петербургского кадетского турнира подмосковная фехтовальщица нанесла поражение Екатерине Колбеневой из Севастополя – 15:12.

Как это часто бывает, соревнования шпажисток принесли немало сюрпризов. Уже в 1/32 финала потерпели поражения прошлогодняя победительница этого турнира Олеся Тофелюк из Нижегородской области и серебряная медалистка кадетского первенства России Анна Ляхова из Ставрополя. В следующем круге завершила борьбу пятый номер прошлогоднего российского кадетского рейтинга Анастасия Балягина из Подмосковья, а в 1/8 финала компанию ей составила и второй номер рейтинга-2018 москвичка Яна Бекмурзова. До полуфинала добралась участница двух кадетских Евро Элла Миннуллина из Татарстана, но, уступив Воробьёвой– 14:15, она, как и год назад была вынуждена довольствоваться «бронзой». А Воробьёва, обыграв в финале Колбеневу – 15:12, завоевала «золото».

ВСЕРОССИЙСКИЕ СОРЕВНОВАНИЯ ПО ФЕХТОВАНИЮ «АНИЧКОВ ДВОРЕЦ»
Санкт-Петербург, 6 сентября 2018

ШПАГА. ДЕВУШКИ (КАДЕТЫ). Личное первенство (227 участниц)

Полуфинал. Анастасия Воробьёва (Московская область) – Элла Миннуллина (Татарстан) – 15:14. Екатерина Колбенева (Севастополь) – Евгения Райхлина (Санкт-Петербург) – 15:12.

Финал. Воробьёва – Колбенева – 15:12.

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ

Пресс-служба Федерации фехтования России