©2023

В первый день казанского турнира принес победу Елене Петровой

28 Августа 2018, 22:21

17-летняя петербурженка стала лучшей в первый день традиционных всероссийских спортивных соревнований среди юниорок по рапире, которые проходят в столице Татарстана.

В этом турнире, в котором стартовали 115 россиянок и рапиристка с острова Кипр Ева Аман, нашлось место и утешительным боям, и встрече за третье место.

Будущая победительница соревнований Елена Петрова прекрасно выступила в предварительном турнире, где выиграла все шесть боев с общим счетом 30:3. Одержав две победы в туре прямого выбывания, она встретилась с Адэлиной Бикбулатовой из Башкортостана и уступила ей – 6:15. Однако, выиграв затем еще три боя, Петрова вышла в полуфинал, где снова встретилась с Бикбулатовой и на этот раз добилась победы – 15:10. С таким же счетом Елена выиграла и финальный бой у Анны Удовиченко, заняв первое место в первом круге казанских соревнований.

ВСЕРОССИЙСКИЕ СПОРТИВНЫЕ СОРЕВНОВАНИЯ
Казань, 28 августа 2018

РАПИРА. ДЕВУШКИ (ЮНИОРКИ). Первый круг. Личное первенство (116 участниц)

Полуфинал. Елена Петрова (Санкт-Петербург) – Адэлина Бикбулатова (Башкортостан) – 15:10. Анна Удовиченко (Московская область) – Анастасия Семёнова (Татарстан) – 9:7.

За 3-е место. Семёнова – Бикбулатова – 15:3.

Финал. Петрова – Удовиченко – 15:10.

ИТОГОВЫЙ ПРОТОКОЛ

Пресс-служба Федерации фехтования России