©2023

В Выборге прошли командные соревнования шпажисток-юниорок

27 Августа 2018, 08:22

Первое место завоевала сборная под названием «Юниоры-2», в составе которой выступали Альмира Каримова, Александра Невердинова и Манана Саумова, которая накануне первенствовала и в личных соревнованиях.

Самым большим сюрпризом турнира стала крупная победа фехтовальщиц Севастополя над командой «Юниоры-1», в которой были собраны сильнейшие российские шпажистки этого возраста – 45:25. Это случилось в четвертьфинале. В полуфинале могла завершить борьбу за «золото» и вторая команда, составленная из основных кандидатов в юниорскую сборную страны. Однако «Юниоры-2» все же обыграли фехтовальщиц МУССОР №3 – 36:35. А вот в финале спортсменки из второй юниорской сборной уверенно взяли верх над соперницами из Московской области – 45:36, и стали победительницами турнира «Звезды Балтики»-2018.

ТУРНИР СИЛЬНЕЙШИХ «ЗВЕЗДЫ БАЛТИКИ»
Выборг (Ленинградская область), 26 августа 2018

ШПАГА. ДЕВУШКИ (ЮНИОРКИ). Командное первенство (31 команда)

Полуфинал. Юниоры-2 – МУССОР №3 – 36:35. Московская область-1 –Севастополь-1 – 45:32.

За 3-е место. Севастополь-1 (Антонина Захаренко, Юлия Полозова, Полина Холодова) – МУССОР №3 (Диана Александрова, Мария Бунакова, Анна Матчанова, Ольга Стадничук) – 45:38.

Финал. Юниоры-2 (Альмира Каримова, Александра Невердинова, Манана Саумова) – Московская область-1 (Мария Крутелева, Светлана Халитова, Виктория Шичкина) – 45:36.