©2023

ЧМ-2018. Турнир открыли шпажистки и саблисты

19 Июля 2018, 14:40

В первый день чемпионата мира по фехтованию, стартовавшего в городе Уси (Китай), прошли предварительные соревнования по шпаге (женщины) и по сабле (мужчины). Все российские фехтовальщики, выступавшие в них, успешно решили задачу выхода в 1/32 финала турнира.

Освобождены от предварительных соревнований были вошедшие в число 16 лучших по рейтингу шпажистки Татьяна Гудкова и Виолетта Колобова и саблисты Камиль Ибрагимов и Вениамин Решетников.

В соревнованиях шпажисток Татьяна Андрюшина и Айзанат Муртазаева выиграли все свои бои в пульках и присоединились к своим подругам по команде. 22 июля, когда будут продолжены соревнования, нашим фехтовальщицам в 1/32 финала будут противостоять следующие соперницы:
Виолетта Колобова – Натали Мёлльхаузен (Бразилия)
Айзанат Муртазаева – Мария Урдя (Румыния)
Татьяна Гудкова – Александра Замаховска (Польша)
Татьяна Андрюшина – Эмели Мумм (Швеция)

У саблистов в предварительном раунде Дмитрий Даниленко выиграл все пять боев, а Константин Лоханов уступил в одной встрече, что не помешало ему выиграть свою группу. Благодаря таким результатам наши саблисты получили право продолжить борьбу за медали. 22 июля соперниками россиян в 1/32 финала станут:
Камиль Ибрагимов – Арне Де Риддер (Бельгия)
Дмитрий Даниленко – Матиас Сабо (Германия)